Все новости

Правительство России завершило работу над поправками к законопроектам, направленным на завершение налогового маневра в нефтяной отрасли, сообщает в пятницу ТАСС.

Кабинет министров, в частности, согласовал введение коэффициентов, учитывающих расположение нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) по отношению к рынкам сбыта.

По данным агентства, поправки вводят логистические коэффициенты от 1,05 до 1,5 в отношении производственных мощностей для того, чтобы сгладить неравные условия доступа к рынкам сбыта и логистические различия в зависимости от географического положения заводов.

Кроме того, поправки направлены на поддержку производства НПЗ. В частности, правительство предлагает предоставить ряду производств, проводящих модернизацию, отрицательный акциз на нефть и отсрочку до 2024 года по обязательствам поставки на внутренний рынок не менее 10% от производимого на нефтеперерабатывающих заводах бензина класса 5.

Это требование по поставкам также предлагается не распространять на заводы, ранее заключившие «четырехсторонние соглашения», если они будут выполнять свои обязательства по модернизации основных производственных фондов.

Изменения также дают возможность правительству вводить или повышать ставки вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств при увеличении стоимости топлива более чем на 15% в течение месяца.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/pra...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.