Все новости

Ассоциация «Национальное объединение строителей» определила типовые нарушения по итогам внеплановых проверок десяти СРО, проведенных Ростехнадзором во втором квартале 2018 года. Ассоциация также обратилась к проверяемым саморегулируемым организациям с просьбой учесть возможные замечания надзорного ведомства и заранее исправить наиболее часто встречающиеся в деятельности СРО нарушения. 

Как следует из документа, у большинства прошедших проверку СРО были выявлены нарушения, связанные с формированием и размещением компенсационных фондов СРО на специальных банковских счетах, открытых в уполномоченных Правительством РФ кредитных организациях. Согласно данным НОСТРОЙ, у семи организаций средства компфондов размещены не в полном объеме, у трех – не принято решение о размещении средств компфондов возмещения вреда и/или компфонда обеспечения договорных обязательств (или принято неуполномоченным органом). Две организации не сформировали фонды ВВ и ОДО и не распределили ранее внесенные членами СРО взносы между двумя фондами.

Кроме того, в качестве типовых НОСТРОЙ отметил нарушения в части ведения реестра членов СРО, непредоставление СРО сведений по запросу Ростехнадзора, необеспечение СРО доступа к информации о своей деятельности и деятельности членов СРО.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации с ссылкой на данные Ростехнадзора, по состоянию на 11.07.2018 года 9 строительных СРО подтвердили свое соответствие требованиям действующего законодательства: 

1. Ассоциация - региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация «Строительный Комплекс Вологодчины» (СРО-С-007-14052009); 
2. Саморегулируемая организация Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» (02-С-2009); 
3. Ассоциация в области строительства «Саморегулируемая организация «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» (СРО-С-018-16072009); 
4. Союз – «Саморегулируемая организация - Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Объединение организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт энергетических объектов, сетей и подстанций «ЭНЕРГОСТРОЙ» (СРО-С-060-05112009); 
5. Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение организаций, выполняющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов атомной отрасли «СОЮЗАТОМСТРОЙ» (СРО-С-016-30062009); 
6. Саморегулируемая организация Ассоциация строительных компаний «Межрегиональный строительный комплекс» (СРО-С-039-18092009); 
7. Ассоциация «Нижегородское объединение строительных организаций» (СРО-С-059-05112009); 
8. Саморегулируемая организация Ассоциация «Капитальный ремонт и строительство» (СРО-С-045-05102009); 
9. Ассоциация строителей саморегулируемой организации «Объединение строительных организаций «ЭкспертСтрой» (СРО-С-265-10042013). 

НОСТРОЙ напоминает, что в третьем квартале 2018 года проверке подлежат еще восемь строительных СРО, и рекомендует им ознакомиться с перечнем наиболее частых замечаний. Так как проверки Ростехнадзора начнутся не раньше августа, у СРО есть время, чтобы устранить возможные нарушения.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/nostr...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.