Все новости

Совет НОСТРОЙ в ходе заочного заседания 27 июня 2018 года изменил Порядок подготовки и утверждения заключений, выдаваемых при внесении в госреестр новых саморегулируемых организаций. Исключены избыточные требования к документации соискателей на статус СРО. 

Согласно протоколу заседания, основные изменения касаются правил приема документов и сокращения обязательных данных, которые ранее могли стать поводом для отказа НКО в получении статуса СРО: 

- Отсутствие контактных данных (телефон/факс) теперь не является основанием для утверждения заключения об отказе во внесении сведений о СРО в госреестр. 

- От заявителя также не потребуется предоставлять выписку из российской кредитной организации о движении денежных средств на расчетном счете, на котором размещен компенсационный фонд возмещения вреда, с даты его открытия по дату представления заявительных документов. Документом, подтверждающим внесение взноса в компфонд возмещения вреда/компфонд обеспечения договорных обязательств каждым членом некоммерческой организации и размер компфонда ВВ/компфонда ОДО может быть выписка из лицевого счета клиента за период с даты открытия такого счета по дату представления заявительных документов (включительно). 

- Отсутствие платежного поручения об уплате заявителем государственной пошлины отныне также не является основанием для утверждения заключения НОСТРОЙ об отказе, но может стать таковым для Ростехнадзора.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/sovet...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.