Все новости

На трудоустройство в Москву приглашены заместитель — руководитель аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева и пресс—секретарь регионального главы Ольга Фролова, возможны и другие назначения.

 

Об этом сообщает региональный уральский портал Ura.ru. Напомним, сам Владимир Якушев до своего недавнего назначения министром строительства и ЖКХ РФ занимал должность губернатора  Тюменской области.  

Татьяна Костарева будет назначена на должность руководителя административно-кадрового департамента Минстроя. Уроженка города Тюмени и выпускница Тюменского государственного университета по специальности «Юриспруденция», она с 1997 года начала свою трудовую карьеру с работы в департаменте по социально-экономическому развитию села в администрации Тюменской области. Через год заняла должность консультанта постоянной комиссии Тюменской областной думы. В 2010 году Костарева была назначена заместителем губернатора, руководителем аппарата губернатора Тюменской области.

Ольга Фролова, вероятнее всего, возглавит в Министерстве направление связей с общественностью.  Она родилась в Смоленске. В 1989 году окончила Казанский государственный университет им.В.И.Ульянова-Ленина по специальности «журналист». Трудовую деятельность начала в 1989 году в качестве комсорга по группе школ Мукачевского городского комитета ЛКСМ Украины. Затем работала в сфере детского образования, позднее – в печатных и электронных СМИ. В 2007 году окончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». В этом же году возглавила пресс-службу губернатора Тюменской области, а затем стала его пресс-секретарем.

Источники портала ЕРЗ в администрации и бизнес сообществе Тюменской области дали исключительно положительные оценки профессиональным качествам Татьяны Косталевой и Ольги Фроловой. Общее мнение такое, что ожидаемые назначения однозначно усилят кадровый состав Минстроя России.  

     

Источник:    https://erzrf.ru/news/vladimir-y...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.