Все новости

Экс-министр строительства и ЖКХ Михаил Мень назначен на должность аудитора Счетной палаты РФ. Соответствующие постановления 20 июня принял Совет Федерации.

Комментируя свое новое назначение, Михаил Мень поблагодарил президента страны за доверие. Он отметил, что последние 18 лет проработал в органах исполнительной власти, а в контрольном органе появляется возможность взглянуть на проблемы под другим углом.

На первых порах новый аудитор СП будет курировать здравоохранение, обязательное медицинское страхование, образование, культуру. С проблемами в этих сферах Михаил Мень сталкивался, еще работая губернатором. Эти темы интересны ему еще и потому, что он видит здесь связь со своей прежней работой.

Михаил Мень напомнил, что Минстрой России инициировал реформу ценообразования в строительстве. По его словам, основные траты бюджетных средств в капитальном строительстве связаны как раз со строительством объектов в сфере здравоохранения и образования. Поэтому, опираясь на новые принципы и новые подходы в части расчета стоимости ресурсов в строительстве, будет легче разбираться в том, как сегодня работают государственные заказчики при освоении бюджетных средств.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.