Все новости

В офисах Группы выразили уверенность, что с 1 июля повысят цены многие застройщики. Однако опрос отделов продаж застройщиков это не подтвердил.

Тенденции на рынке долевого строительства,  — определяемые экономической ситуацией и изменениями отраслевого законодательстве в сторону ужесточения требований к застройщикам — склоняют некоторых из них повышать цены на квартиры. Так, с 1 июля планирует повысить цены на новостройки в своих уже сдающихся и еще строящихся многоквартирных домах один из крупнейших федеральных застройщиков, лидер по объемам ввода жилья — ГК ПИК. Об этом намерении порталу ЕРЗ сообщили в московских офисах продаж ГК ПИК. При этом менеджеры не смогли пока назвать, каким именно будет повышение в процентном соотношении с текущими ценами. «Станет известно ближе к этой дате, после всех уточненных прогнозов и подсчетов динамики рынка,  роста издержек и т.д.», — уведомили, в частности, в офисе занимающемся продажами  квартир в ЖК «Аннино Парк». Представители ГК ПИК выразили уверенность, что многие застройщики поднимут цены на свою продукцию, реализуемую в рамках законодательства о долевом строительстве.  

Однако тенденция на повышение цен новостроек, которую активно предсказывают многие, пока не находит подтверждения. Как сообщал недавно портал ЕРЗ по состоянию на вторую половину июня в среднем по России наметилась небольшая тенденция к снижению цены квадратного метра в новостройках. 

Опрос отделов продаж застройщиков из ТОП-10 также не выявил общего намерения повышать цены. Лишь ЦДС предупредил своих клиентов о плановом повышении цен с 19 июня, а  Лидер Групп уже повысил цены с 22 мая. В унисон с ГК ПИК действует лишь московская ГК «Основа», объявившая о повышении цен именно с 1 июля. По словам Игоря Сибренкова, коммерческого директора ГК «Основа», это плановое повышение, которое связано с растущей динамикой строительной готовности комплексов, а также стабильным спросом на жилье.

Источник:    https://erzrf.ru/news/gk-pik-pov...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.