Все новости

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза » (Мосгосэкспертиза) подвела итоги работы за четыре месяца 2018 года.

Как рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, с января по апрель по результатам рассмотрения проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий специалистами Мосгосэкспертизы было выдано 1699 экспертных заключений (по государственной, негосударственной экспертизе и проверке достоверности определения сметной стоимости объектов), практически 80% из них — положительные, а именно — 1349. Из этого объема более 750 положительных заключений получили проекты, финансируемые за счет столичного бюджета.

«В настоящий момент наши показатели практически вдвое превышают результаты работы за четыре месяца прошлого года. Мы связываем рост количества выданных заключений не только с улучшением качества работы проектировщиков, но и с активностью участников рынка, с их заинтересованностью в своевременном прохождении экспертизы, чтобы в срок выйти на стройку и реализовать свои проекты», — отметила Анна Яковлева.

С начала года по результатам проведения экспертизы проектно-сметной документации общее снижение сметной стоимости объектов составило 45,6 млрд рублей.

«В прошлом году за тот же период не менее напряженной работы экономия составила 24 млрд рублей. Снижение сметной стоимости проектов является для нас одним из важных результатов работы, ведь это позволяет перераспределить бюджетные средства и направить их на строительство новых социально значимых объектов», — сообщила руководитель Мосгосэкспертизы.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.