Все новости

Город выделит 3,3 млрд руб. на строительство дорог к садовым некоммерческим товариществам (СНТ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В первую очередь приведем в порядок совсем разбитые дороги и те, что примыкают к крупным дачным поселкам», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в ближайшие три года планируется построить от 100 до 200 км дорог к дачам жителей столицы.

Он отметил, что за пределами Москвы расположено более 11 тыс. садовых товариществ, в которых насчитывается около 1 млн участков.

«Мы прорабатываем схемы подъездных путей с учетом их привязки к железнодорожным станциям и расположенных рядом с дачными поселками, деревнями», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, все дороги будут строиться за счет бюджета Москвы и Подмосковья, платных дорог на подъезде к дачным поселкам не будет.

В рамках соглашения по развитию инфраструктуры СНТ власти столицы и Подмосковья будут ежегодно направлять около 5 млрд руб. на программы в этой сфере.
 

Источник:    https://stroi.mos.ru/news/podiez...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.