Все новости

Для реализации масштабных градостроительных проектов Москвы потребуется привлечь еще около 50 тыс. квалифицированных специалистов различного профиля. Об этом в ходе открытия выставки «АРХ Москва» заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марта Хуснуллин.

«Для города обучать и готовить молодых специалистов, так как градостроительные проекты в области транспортной инфраструктуры и реновации жилого фонда смогут в ближайшие годы обеспечить работой дополнительно около 50 тыс. архитекторов, инженеров, проектировщиков и строителей», – сказал он.

По словам заммэра, всего в настоящее время на строительстве различных проектов в Москве занято более 400 тыс. специалистов. «Еще более 1 млн человек трудится в смежных отраслях», - отметил глава столичного Стройкомплекса.

Заместитель мэра также подчеркнул важность ежегодного проведения выставки «АРХ Москва», которая уже стала одной из знаковых городских площадок, где профессионалы отрасли и представители власти могут напрямую обсудить вопросы градостроительного развития столицы.

Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» в 23-й раз проходит в Центральном доме художника. В программе выставки заявлено множество деловых и образовательных мероприятий с участием российских и зарубежных спикеров.​ 

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.