Все новости

По итогам прохождения отопительного периода в Самарской области зафиксировано сокращение аварийности по всем сферам жилищно-коммунального хозяйства. За три года в горячем водоснабжении число аварий снизилось на 71,5%, в теплоснабжении - на 33%. Об этом в ходе рабочей поездки в Самарскую область сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

«Отопительный период в Самарской области завершен на всей территории, за исключением поселка Челно-Вершины. Там он завершится 10 мая. По данным региона, общее число технологических нарушений составило 1575, что на 19% ниже соответствующего показателя прошлого отопительного периода и на 41,3% ниже показателя отопительного периода 2015-2016годов», - сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской федерации, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Лидером по снижению аварийности второй год подряд остается горячее водоснабжение. За двагода число аварий снижено с 312 до 89, то есть на 71,5%. Наибольшее число нарушений фиксируется в холодном водоснабжении. В этом отопительным периоде зафиксировано 882 аварии, что на 25,3% ниже показателя 2016-2017 годов.

«По состоянию на 6 мая отопительный период завершен   в 31 регионе страны. Напомню, отопление отключают лишь после того, как на протяжении минимум недели сохраняется среднесуточная температура выше +7 градусов. Унас в стране есть такие муниципалитеты, где топят круглый год. Но в целом по стране, по предварительным данным, этот отопительный период мы прошли успешно. Аварийность на коммунальных сетях стабильно снижается несколько лет подряд, это общероссийская тенденция. При этом, есть ряд регионов-лидеров, где число технологических нарушений сокращается даже быстрее, чем в среднем по стране. В числе таких регионов Самарская область», - прокомментировал замглавы ведомства Андрей Чибис.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/a...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.