Все новости

На заседании Комитета по регламенту и саморегулированию при Совете Ассоциации НОСТРОЙ, прошедшем под председательством Анатолия Хвоинского 11 апреля, обсудили кадровые перестановки в комитетах НОСТРОЙ и проблемы личных дел членов СРО. 

Участники рассмотрели вопрос о внесении изменений в персональный состав пяти комитетов при Совете НОСТРОЙ. Вопрос был включен в повестку дня, в связи с тем, что отдельные СРО покинули госреестр, а их представители по-прежнему остались работать в составе комитетов. 

Члены Комитета приняли решение не принимать по этому поводу никаких решений, а предоставить возможность комитетам самостоятельно разобраться в этом вопросе. 

Члены Комитета отметили особую важность вопроса о разработке рекомендаций для СРО по хранению дел их членов. Ведь СРО обязаны хранить дела членов вечно, однако хранение архива документов на бумажных носителях стоит денег, а арендуемые площади не безграничны. Члены Комитета проголосовали за создание рабочей группы, которая подготовит предложения по переводу документов в электронный архив. 

На этом, видимо, все важные вопросы саморегулирования закончились, и заседание было закрыто.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/komit...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.