Все новости

Уведомление о разработке первой редакции национального стандарта «Стандартизация в Российской Федерации. Технические условия на продукцию. Общие требования к содержанию и оформлению» и уведомление о разработке первой редакции ГОСТ Р «Стандартизация в Российской Федерации. Реестр технических условий. Правила формирования и доступа пользователей» размещены на сайте Росстандарта секретариатом технического комитета по стандартизации «Методология стандартизации» (ТК 012).

«В настоящее время установлены требования к ТУ на продукцию машиностроения и приборостроения согласно ГОСТ 2.114–2016 и на пищевую продукцию по ГОСТ Р 51740–2016. На другие виды промышленной продукции, в том числе на материалы, вещества, мебель, текстильную продукцию и т. п. требования ТУ не регламентированы, в результате чего разрабатываемые ТУ существенно отличаются по форме, содержанию и обозначению», – так пояснил необходимость создания ГОСТ Р «Стандартизация в Российской Федерации. Технические условия на продукцию. Общие требования к содержанию и оформлению» разработчик стандарта Ю.Н. Берновский, который отметил – «документ преследует цель унификации требований к ТУ на продукцию различных отраслей отечественной экономики».

Документ «Стандартизация в Российской Федерации. Реестр технических условий. Правила формирования и доступа пользователей» предназначен для регламентации правил комплектования реестра ТУ и обеспечения свободного доступа к информации необходимой для заказа и приобретения сырья, материалов, комплектующих изделий, оборудования и приборов предприятиями и организациями.

Публичное обсуждение первых редакций стандартов продлится до 5 июня 2018 года и 11 июня 2018 года соответственно.

Предложения и замечания предлагается направлять по электронной почте a.v.grigoriev@gostinfo.ru.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.