Все новости

Комитет НОСТРОЙ подвел итоги года и утвердил программу стандартизации на 2018 год

28 марта 2018 в 10:16

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по жилищно-гражданскому, промышленному строительству под председательством Владимира Лебедева. Члены Комитета подвели итоги работы за прошедший год и утвердили планы по стандартизации на 2018-й. В работе заседания приняли участие заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения, начальник отдела технического регулирования НОСТРОЙ Елена Фадеева, председатель Комитета НОСТРОЙ по регламенту и саморегулированию Анатолий Хвоинский, заместитель исполнительного директора Национального кровельного союза Анна Молчанова и представители СРО «Главкузбасстрой».

Повестка заседания была посвящена годовым итогам и планам работы, рассмотрению ряда стандартов СТО НОСТРОЙ, знакомству с докладом о деятельности регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов города Москвы и кадровым перестановкам. В частности, Комитет исключил одного члена и утвердил восемь кандидатур на вступление.

Комитет рассмотрел и принял к сведению замечания и предложения к СТО НОСТРОЙ 2.13.170-2015, представленные Национальным кровельным союзом и СРО «Главкузбасстрой», и снял с доработки проект стандарта «Инженерные сети наружные. Восстановление трубопроводов методом инверсии. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ».

В Программу стандартизации НОСТРОЙ на 2018 год были включены ГОСТ Р «Листы металлические профилированные кровельные (металлочерепица)», а также проект СТО НОСТРОЙ «Кровельные работы. Монтаж крыш с кровлей из металлочерепицы. Правила монтажа и контроль выполнения работ» с учетом требований МДС 12-47.2008 «Устройство кровли из металлочерепицы. Проект производства работ». В отношении этих документов Национальный кровельный союз и ПАО «Северсталь» должны будут выработать совместное заключение по их дальнейшей актуализации.

Кроме того было принято решение подготовить таблицу несоответствий с обоснованиями для обсуждения и дальнейшей подготовки предложений о внесении изменений в Приказ Ростехнадзора от 09.11.2017 № 470 «О внесении изменений в Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства…». С этим предложением выступили представители СРО «Главкузбассстрой»

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/komit...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.