Все новости

Президент России Владимир Путин одобрил укороченную версию гражданского самолета Sukhoi Superjet 100, которая появилась в рамках программы импортозамещения. Об этом рассказали в администрации президента.
По проекту новая версия SSJ100 будет меньше в длину. Количество посадочных мест сократится с 98 до 75. Также при сборке самолета будут использовать преимущественно российские комплектующие, включая двигатель.

Укороченной версией самолета заинтересовались в гражданской авиакомпании S7. Ранее СМИ сообщали, что она может приобрести около сотни таких лайнеров.
8

Интерес также выразили в Министерстве обороны и специальном летном отряде «Россия». Они не могут закупать основную версию SSJ-100, потому что в самолете используется много иностранных авиадеталей. Новый лайнер будет соответствовать правилам ведомств.

«СЛО готов заказать десять уменьшенных SSJ-100 на 35 млрд руб. Возможность заказа примерно 30 машин рассматривает Минобороны», – сообщает «Коммерсант»

По данным газеты, новую версию SSJ-100 уже одобрил президент России Владимир Путин. Он позволил Минпромторгу выделить на его разработку 85 млрд рублей. В ГСС сообщили, что самолет может выйти на рынок к 2023 году.

Ранее сообщалось, что ГСС также планирует увеличить число комплектующих для SSJ-100, собираемых в России.

Источник:    https://rueconomics.ru/315256-v-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.