Все новости

Глава Росавтодора Роман Старовойт подвел основные итоги работы ведомства в рамках традиционной научно-практической конференции Федерального дорожного агентства, которая прошла 20 марта в Москве.

По итогам дорожного сезона 2017 года было отремонтировано 8,9 тысяч км автомобильных дорог федерального значения, а в их составе порядка 35 тысяч п.м. искусственных сооружений, соощает пресс-служба Росавтодора.

Объем ввода в эксплуатацию федеральных трасс после строительства и реконструкции в 2017 году увеличился по сравнению с 2016 годом почти на 8% и составил 230,7 км. 6 из 48 объектов введены дорожниками досрочно.

Объем финансирования дорожного хозяйства в 2017 году составил 564,6 млрд рублей, из которых 251 млрд был направлен на ремонт и содержание федеральных дорог, 112,3 млрд рублей – на строительство и реконструкцию (без учета строительства Крымского моста).

Наибольший объем строительных и ремонтных работ был проведен на объектах в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, особое внимание уделялось главным транспортным артериям Сибири и Дальнего Востока.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6025


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.