Все новости

В Подмосковье состоялись первые торги в рамках программы по сдаче в льготную аренду региональной недвижимости, находящейся в неудовлетворительном состоянии, сообщает областное министерство имущественных отношений.

"Победитель электронных торгов – индивидуальный предприниматель (ИП) Шигина В.А. — приобрел право аренды помещения площадью 158,9 кв.м в Коломне на улице Уманская, д.18", — говорится в сообщении.

Арендуемое помещение может быть использовано как в социальных и образовательных, так и в коммерческих целях.

Запуск программы "рубль за метр", которая позволяет сдавать в льготную аренду региональные здания, Минмособлимущество анонсировало в прошлом году. В регионе уже несколько лет действует аналогичная программа в отношении усадеб.

Теперь в льготную аренду будут сдавать и другие здания областной собственности, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Перед арендаторами стоит задача отремонтировать строение, после чего начнет действовать льготная ставка в размере 1 рубля за кв.м в год (на время ремонта действует ставка, установленная в ходе аукциона).

По данным главы ведомства Андрея Аверкиева, Подмосковье сегодня является собственником более 100 объектов недвижимости, состояние которых признано неудовлетворительным.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.