Все новости

13 марта 2018 года на ООО «Курскхимволокно» (г. Курск) состоялось тожественное открытие новых мощностей по производству полиамидных технических нитей и картонной намоточной тары.

В мероприятии приняли участие Губернатор Курской области Александр Михайлов, директор Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Владимир Потапкин, Первый заместитель Губернатора Курской области Александр Зубарев, председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Сергей Шаталов, Председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев и другие официальные лица.

Владимир Потапкин отметил, что Минпромторг России придает важное значение развитию волоконной промышленности.

Отрасль определена как приоритетная, с учетом того, что обеспечивает продукцией такие отрасли-потребители, как легкая промышленность и шинная промышленность, оборонно-промышленный комплекс, -

рассказал он в своем выступлении.

На фоне роста внутреннего потребления, волоконная отрасль также демонстрирует стабильную положительную динамику.

Коллектив предприятия, реализовав данный проект, безусловно внес весомый вклад в реализацию курса на импортозамещение и импортоопережение, -

заключил Владимир Потапкин.

Инвестиционный проект был реализован ООО «Курскхимволокно» в рамках плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности. На реализацию данного проекта в июле 2016 года предприятию был выделен займ по флагманской программе «Проекты развития» из средств Фонда развития промышленности в размере 300 млн рублей. Общий объем инвестиций составил 1,2 млрд рублей.

Реализация проекта позволит увеличить выпуск полиамидных технических нитей до 24 тыс. тонн в год, кордных тканей до 7,2 тыс. тонн и обеспечит предприятие собственной намоточной картонной тарой в объеме свыше 4,4 тыс. штук в год. В регионе, в результате реализации проекта были созданы более 50 дополнительных высокопроизводительных рабочих мест.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.