Все новости

На портале regulation.gov.ru размещен проект приказа Минстроя России «Об утверждении порядка формирования и ведения классификатора объектов строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям». 

Классификатор объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям разработан для целей архитектурно-строительного проектирования и ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства. 

В соответствии с проектом приказа классификатор объектов капитального строительства подлежит размещению на официальном сайте Министерства строительства Российской Федерации и считается введенным в действие по истечении 60 дней после его размещения на сайте Минстроя России. Внесение изменений в классификатор осуществляется путем утверждения его новой редакции. 

Полномочия по ведению классификатора объектов капитального строительства планируется возложить на Главгосэкспертизу России. Проект находится в статусе «Идет обсуждение».

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.