Все новости

В Москве наметилась тенденция по объединению квартир в новостройках. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте продаж компании Capital Group.

По информации аналитиков, первые месяцы после старта продаж продемонстрировали тенденцию к объединению квартир среди покупателей ЖК «Кутузовский 12». 50% реализованных в проекте площадей покупатели планируют объединить в многокомнатные квартиры площадью до 180 кв. метров или занять весь этаж целиком.

Развитию тенденции способствует новая для Москвы концепция, реализованная в ЖК «Кутузовский 12». Это решение позволяет объединять секции и создавать тем самым индивидуальную планировку будущей квартиры.

Оксана Дивеева, директор по продажам Capital Group: «В элитном сегменте мы наблюдали рост интереса покупателей к увеличению площадей квартир. В проекте «Кутузовский 12» мы дали покупателям такую возможность и спроектировали удобные для объединения квартиры. Сегодня покупатели объединяют квартиры по принципу конструктора и получают оптимальную по площади – с точностью до 10 «квадратов». Такое решение очень востребовано. В ЖК «Кутузовский 12» уже приобретено более половины площадей квартир – при старте продаж в октябре 2017 года. Эта динамика – одна из наиболее впечатляющих на рынке».

Согласно статистике Capital Group, 1/3 покупателей квартир в «Кутузовский 12» – жители соседних домов, многие из которых имеют собственные загородные резиденции на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе. Удобная транспортная доступность, а также расположение в любимом районе стали значимыми факторами, определившими выбор покупателей в локации.

«Проект стал первым за десятилетие новым клубным домом на историческом проспекте. Это также определило круг его покупателей. В настоящий момент среди них нет частных инвесторов, которые приобретают площади с целью дальнейшей перепродажи. Все квартиры в клубном доме рассматриваются покупателями как конечная инвестиция и приобретены для себя, для дальнейшей жизни с семьей», – отметила Оксана Дивеева.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.