Все новости

Вице-мэр Москвы и глава столичного стройкомлпекса Марат Хуснуллин сообщил, что в нынешнем году мэрия построит почти 2 млн кв. м жилья для расселения ветхого жилья. Это плановый объем строительства, который не окажет заметного влияния на рынок жилья в городе.

В 2018 году в Москве начнется строительство 60–70 тыс. квартир для переселения в рамках реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Это около 2 млн кв. м жилой недвижимости. В эксплуатацию будут введены 30 домов, строительство которых началось ранее. «Это дома, строившиеся по другим программам, но сейчас они адаптируются под повышенные стандарты качества и благоустройства программы реновации. В них переедут жители почти 60 старых пятиэтажек»,— отметил господин Хуснуллин.

Программа реновации была утверждена 1 августа прошлого года 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир из 5171 домов (16 млн кв. м) и рассчитана на 15 лет. На прошлой неделе руководство столичной мэрии выдало первые ордера переселенцам: в Измайлово жителей заселяют в 18-этажный дом на 5-й Парковой улице, куда переедут жители двух пятиэтажек на улице Константина Федина. В ближайшее время будут заселяться два дома в Западном административном округе Москвы (из того объема, который запланирован к введению в эксплуатацию на этот год).

Источник:    https://www.kommersant.ru/doc/35...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.