Все новости

В 2018 году отечественные производители оборудования для животноводства и птицеводства смогут воспользоваться субсидиями на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией продукции, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 547.

Минпромторгом России в 2017 году разработана и утверждена программа поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. В соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами предоставления субсидии любой российский производитель пищевого оборудования вправе претендовать на получение соответствующих субсидий при предоставлении потребителям дисконта в размере не менее 15% на машины и оборудование.

За первый год существования меры более 20 машиностроительным предприятиям выплачены субсидии общим объемом 500 млн. рублей. В рамках данного механизма государственной поддержки производителями реализовано оборудование общей стоимостью свыше 3 млрд рублей.

В настоящее время Минпромторгом России проводится работа по внесению изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 547, в том числе, в части распространения его действия на оборудование для животноводства и птицеводства.

Планируется, что реализация данной программы поддержки позволит производителям оборудования для животноводства и птицеводства нарастить объемы производства, увеличить инвестиции, создать новые рабочие места, а также выйти на новые рынки сбыта продукции.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.