Все новости

Такое заявление первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Ирина Лищенко сделала 13 февраля в ходе совещания с производителями строительных ресурсов Кемеровской области. 

Свое выступление Ирина Лищенко начала с напоминания о том, что в стране проходит реформа ценообразования в строительстве. «Минстроем России с 2016 года проводится работа по совершенствованию системы ценообразования в строительной отрасли. Определены мероприятия, реализация которых позволит рассчитывать сметную стоимость строительства или реконструкции объектов ресурсным методом и повысить достоверность определения стоимости строительства», - сообщила Ирина Лищенко. 

В настоящий момент разработаны и приняты все необходимые законодательные акты, утверждены методические документы и правила по определению сметной стоимости строительства, запущена федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве, которая создавалась с использованием имеющихся компетенций регионов, экспертов и специалистов по ценообразованию. «В настоящее время созданы все необходимые условия для предоставления юридическими лицами информации во ФГИС ЦС, от них требуется только в кратчайшие сроки зарегистрироваться в системе и своевременно вносить в нее достоверные сведения для расчета сметной стоимости строительных ресурсов», - заявила первый заместитель начальника Главгосэкспертизы по ценообразованию. - «Во ФГИС ЦС в разделе «База знаний» размещены вспомогательные обучающие материалы, содержащие исчерпывающие инструкции, после изучения которых пользователи без особого труда смогут пройти процедуру регистрации и предоставлять информацию о реализации продукции в систему». 

В целях оптимизации работ по мониторингу цен строительных ресурсов Минстроем России совместно с руководителями строительных отраслей субъектов Российской Федерации были организованы мероприятия, направленные на обеспечение предоставления максимально достоверной информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.