Все новости

Цены на недвижимость и востребованность территории теперь формирует качество среды, то есть потребитель выбирает не просто квартиру, а дом, двор, весь район. "Умный город" усилит этот тренд, так как он станет почвой для развития и реализации творческого и интеллектуального потенциала человека.

Об этом пойдет речь на Российском инвестиционном форуме, который пройдет 15-16 февраля в Сочи. В конкуренции за человеческий̆ капитал сегодня соревнуются уже не города, а страны, при этом мобильность населения и скорость переезда стала серьезным вызовом для всех развитых стран. Россию только ожидает этот вызов.

Как оценивают качество городской̆ среды чиновники, бизнес и, главное, сами люди? Что такое общественное пространство в ландшафте современного мегаполиса, и где граница между ответственностью бизнеса и потребителей̆? Как внедрение современных технологий в городском хозяйстве влияет на экономику и социальный̆ потенциал территорий?

Эти вопросы в четверг, 15 февраля на площадке форума в Сочи обсудит Минстрой с участниками рынка и руководством нескольких регионов, которые готовы поделиться мыслями, как сделать города "умнее".

Источник:    https://rg.ru/2018/02/12/umnye-g...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.