Все новости

Контрольно-надзорную функцию государства необходимо совершенствовать, заявил Кутепов

13 февраля 2018 в 08:50

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов провёл совещание, посвящённое подготовке к рассмотрению в палате регионов проекта федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», сообщила пресс-служба Совфеда. 

В ходе совещания отмечалось, что законопроект должен заменить действующий Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Документ направлен на повышение эффективности осуществления госконтроля, а также снижения избыточного вмешательства органов государства в деятельность граждан и организаций.

Участники совещания также обсудили замечания и предложения, поступившие в адрес комитета от регионов.

«По законопроекту Комитет СФ направил запрос в регионы, мы получили отзывы и предложения более чем из семидесяти регионов, в них порядка трёхсот замечаний. Они уже направлены в Министерство экономического развития РФ и представлены участникам совещания», — приводит пресс-служба слова Кутепова.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/kon...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.