Все новости

Крупные застройщики не будут испытывать сложности при переходе к проектному финансированию, сообщил в пятницу старший вице-президент ПАО Сбербанк Анатолий Попов.

"Крупные компании, имеющие профессиональные команды, не должны испытывать трудности. Возможно, будут некоторые трудности у таких компаний, которые только выходят на рынок, потому что у них нет такого опыта работы с кредитными организациями. К ним банки будут присматриваться более пристально. Это же не просто поместить объявление, о том, что мы продаем квартиры со скидкой в месте, где через какой-то срок, возможно, будет дом. Для банка такая формулировка невозможна, мы тщательно отрабатываемых каждый проект, чтобы не пострадал конечный покупатель", — сказал А.Попов журналистам на конференции Сбербанка "Инновации рынка недвижимости".

Как сообщалось, 21 декабря 2017 года ремьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил "дорожную карту" по переходу от долевого строительства жилья к другим формам финансирования. План мероприятий по поэтапному переходу от долевого строительства был совместно разработан Минстроем, Минфином, Банком России и АИЖК.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.