Все новости

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали принципы ценообразования и темпы реализации машиномест в новых жилых комплексах комфорт-класса Москвы и пришли к выводу, что минимальная и максимальная стоимость отличается в 16 раз.

Диапазон цен на машиноместа в подземных паркингах жилых комплексов Москвы комфорт-класса варьируется от 400 тыс. до 6,65 млн рублей. Стоимость машиномест в надземных паркингах разнится в 10 раз: минимальная составляет 240 тыс. рублей, максимальная – 2,5 млн рублей. При этом средние показатели зафиксированы на уровне 1,494 млн и 1,020 млн рублей, соответственно.

По состоянию на январь 2018 года, общий объем предложения машиномест в жилых комплексах комфорт-класса Москвы составляет 43,5 тыс. единиц, из которых продано 12,8%.

«По нашим данным, средний объем продаж машиномест на рынке новостроек в 2017 году составил 6654 единиц. Это на 20% больше, чем в прошлом году – тогда средний показатель был зафиксирован на уровне 5522 машиномест, – комментирует коммерческий директор ФСК «Лидер» Ольга Тумайкина. – Однако, несмотря на увеличение спроса на парковочные места, в большинстве новостроек Москвы в сегменте комфорт-класса, а это порядка 82% от общего числа проектов комфорт-класса, в которых есть машиноместа, продано менее 25% машиномест».

Согласно опросу, 33% респондентов, планирующих покупку квартиры в московской новостройке, планируют приобретение парковочных мест.

«Темпы реализации машиномест в московском проекте ФСК «Лидер» - ЖК «Поколение» - соответствуют нашим планам и средним темпам продаж машиномест в столице. Приобрести его можно за 1,4 млн рублей», – говорит Ольга Тумайкина.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.