Все новости

На заседании Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, которое состоится 8 февраля в Москве, будут рассмотрены законопроекты в области совершенствования деятельности саморегулируемых организаций и регулирования градостроительной деятельности, внесенные в Госдуму. 

В частности, готовится заключение на законопроект № 374843-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части саморегулирования деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий». 

Также будут обсуждены поступившие от саморегулируемых организаций предложения по внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ по вопросам деятельности СРО. 

Помимо этого, члены Экспертного Совета рассмотрят законопроект № 275648-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» (в целях повышения качества проведения экспертизы проектной документации объектов капитального строительства). 

Тщательному обсуждению будет подвергнуто экспертное заключение на неоднозначно воспринятый строительным сообществом законопроект № 322981-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Эксперты также обсудят экспертное заключение на важный законопроект № 322973-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и наметят план работы на первое полугодие. 

Экспертный Совет НОСТРОЙ продолжает принимать предложения саморегулируемых организаций по этим вопросам и по внесению изменений в Градостроительный кодекс.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/ekspe...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.