Все новости

Это сделает Минстрой совместно с профильными органами государственной власти.

Об этих новациях на конференции в Москве сообщил генеральный директор АИЖК Александр Плутникинформирует агентство RNS. По его словам, сегодня 70% городской среды представляет собой жилье — это 3,5 млрд кв. м.

«Мы обсуждаем изменение СНиПов, СанПиНов и иных норм градостроительного проектирования, которые сегодня сдерживают архитекторов и не позволяют использовать новые подходы», — пояснил Александр Плутник (на фото), добавив, что это планируется осуществить в течение трех месяцев, а сами новые стандарты городской среды, по его словам, будут подготовлены в течение месяца.

«Стандарты уже через месяц мы сможем показать, и в течение трех месяцев мы подойдем к изменению нормативной базы», — уточнил он.

Как позже пояснил журналистам министр строительства Михаил Мень, «Наша задача — эту нормативную базу приводить в соответствие с современными требованиями... Мы договорились о том, что АИЖК как Единый институт развития возьмет на себя возможность финансирования этой задачи... Через три месяца сможем уже показать первую пару стандартов, которые будут сделаны», — заверил чиновник.

Источник:    https://erzrf.ru/news/normy-grad...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.