Все новости

О внесении изменений в Технический регламент о безопасности зданий и сооружений

18 января 2018 в 09:25

15 января в рамках рабочего совещания по подготовке совместного заседания Общественного совета Росстандарта и Общественного совета Минстроя России прошло обсуждение вносимых изменений в Федеральный закон "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и Градостроительный кодекс Российской Федерации.

От Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) в мероприятии приняла участие начальник отдела организации обучения и пропаганды Ирина Зенкова.

Изменения вносятся в целях совершенствования работы по техническому регулированию в строительной сфере, повышения эффективности системы строительного нормирования в решении задач обеспечения безопасности зданий и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов, обеспечения непротиворечивости и согласованности применяемых в строительстве документов различных федеральных органов исполнительной власти.

В настоящее время готовится экспертное заключение от НСОПБ по проекту законопроекта, приглашаем к участию в этой работе заинтересованных лиц с целью выработки консолидированной позиции по дальнейшему совершенствованию законодательства в данной сфере. Замечания и предложения относительно текста проекта документа можно направлять в наш адрес по эл.почте: nsopb@nsopb.ru. Одновременно, если у Вас есть вопросы для обсуждения в рамках совместного заседания Росстандарта и Минстроя России, то Вы также можете направлять их в наш адрес.

Пресс-служба НСОПБ

Источник:    http://www.nsopb.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.