Все новости

Депутат Госдумы Аркадий Пономарев обратился к Министерству сельского хозяйства с просьбой подготовить подзаконные акты, вводящие электронную идентификацию сельхозживотных. Парламентарий подготовил соответствующее письмо.
В обращении к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву говорится, что система электронной ветеринарной сертификации начнет работу с лета текущего года. Она позволит следить за движением животноводческой продукции «от поля до потребителя» и вывести из оборота фильсифицированные опасные продукты.

Аркадий Пономарев считает, что вместе с введением ЭВС должна начать работу система идентификации животных путем вживления им микрочипов с нужной информацией. Депутат пояснил «Парламентской газете», что это даст возможность определять точное количество сельскохозяйственных птиц и животных в России и реальные объемы производимой сельхозпродукции. По его словам, руководители сельскохозяйственных предприятий часто приписывают объемы, но хуже дела обстоят с учетом в личных хозяйствах населения. Их обследуют выборочно с охватом не более 0,16% от общего числа хозяйств. Считается, что около половины валового производства молочного сырья в России приходится на ЛПХ и некоммерческие организации....
 

Источник:    https://rueconomics.ru/301308-mi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.