Все новости

На сайте Генеральной прокуратуры опубликован сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год. В специальном разделе размещен сервис поиска по утверждённому ежегодному сводному плану проведения проверок. Информацию о планируемой проверке можно найти путем введения ИНН или ОГРН организации в соответствующие электронные поля.

Следует отметить, что в соответствии со статьей 26.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в отношении субъектов малого предпринимательства введен мораторий на проведение плановых проверок с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Поэтому те из застройщиков жилья, которые относятся к субъектам малого предпринимательства, не должны быть включены в опубликованный план проверок.

Если субъект малого предпринимательства оказался ошибочно включен в план проверок на 2018 год, то он подлежит исключению из такого плана на основании поданного заявления, форма которого утверждена постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2015 года N 1268.

Источник:    https://erzrf.ru/news/generalnay...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.