Все новости

Актуализирован перечень юридических лиц, которым необходимо предоставлять сведения в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве. На сегодняшний день он содержит данные о 13 937 юридических лицах.

В частности, в перечень вошли 6849 производителей, 6982 импортера, 10 арендаторов железнодорожных вагонов, 103 речных перевозчика, 8 морских и 5 авиаперевозчиков.

Всем юридическим лицам, включенным в перечень, до 25 января 2018 года необходимо предоставить во ФГИС ЦС сведения о ценах строительных ресурсов за IV квартал 2017 года. Далее, в соответствии с Правилами мониторинга цен строительных ресурсов, утвержденных постановлением Правительства РФ №1452, включенные в перечень юридические лица должны будут ежеквартально предоставлять актуальную информацию, необходимую для формирования сметных ценстроительных ресурсов.

Данные включают в себя отпускную цену (цену реализации) строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, произведенных в России либо ввезённых в Россию, средневзвешенную по объемам и цене за отчетный период, среднемесячную номинальную оплату труда работников по полному кругу организаций в разрезе субъектов Российской Федерации.

Напомним, за непредоставление или предоставление заведомо недостоверной информации будут установлены меры административной ответственности как организации, так и ее руководителя. Помимо мер административного воздействия предлагается сформировать перечень нарушителей, не представивших информацию за два и более отчетных периода. Эти обстоятельства будут учитываться при принятии решения об оказании организации или предприятию государственной поддержки.

Кроме того, Минстрой России совместно с заинтересованными ведомствами готовит предложения о передаче органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий в части контроля за предоставление юрлицами информации в ФГИС ЦС об отпускных ценах, производимых на территории и ввозимых в Российскую Федерацию строительных ресурсов.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/a...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.