Все новости

Правительство изменило предоставление межбюджетных трансфертов на безопасные дороги

9 января 2018 в 08:38

Председатель Правительства Дмитрий Медведев изменил порядок предоставления межбюджетных трансфертов на приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Соответствующее постановление размещено на официальном сайте кабмина.

В пояснительной записке к документу отмечается, что он призван повысить эффективность расходования межбюджетных трансфертов, предоставляемых для достижения целевых показателей госпрограмм в регионах в части комплексного развития городской транспортной инфраструктуры.

Среди прочего, предусматривается возможность перераспределения трансфертов при нарушении регионом обязательств по обеспечению заключения контрактов на выполнение приоритетного проекта.

Документ прописывает обязательство субъекта Федерации возвращать средства из регионального бюджета на федеральный уровень в случае невыполнения условия о финансировании мероприятий по приоритетной программе.

Размер неустойки при этом должен составлять сумму, не меньшую самого объёма предоставляемых межбюджетных трансфертов.

Кроме того, регионы должны заключить все контракты на реализацию программ комплексного развития транспортной инфраструктуры до 31 марта года, в котором реализуются эти программы.

В декабре Дмитрий Медведев в подписал распоряжение о распределении 31,25 млрд рублей между 36 регионами на финансирование дорожной деятельности в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/pra...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.