Все новости

Эксперты портала «Мир квартир» назвали российские города с самыми высокими и низкими ценами на жилье. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала.

По данным аналитиков, новостройки Москвы находится на первой позиции нашего списка и стоят в среднем 199 тыс. рублей за кв. метр. На эту сумму можно купить втрое больше метров в Якутске, Севастополе или Нижнем Новгороде; вчетверо – в Мурманске, Калининграде, Калуге; в пять раз – в Омске, Ульяновске или Иваново.

По информации экспертов, на втором месте находится Санкт-Петербург. Здесь за «квадрат» новостроек просят в среднем 105,363 тыс. рублей. Третье место держит Сочи – 89,252 тыс. рублей за кв. метр. Далее идут Владивосток – 87,382 тыс. рублей за кв. метр и Подмосковье – 83,220 тыс. рублей за кв. метр.

Также аналитики сообщили, что самые дешевые квартиры строятся в Махачкале – 25,862 тыс. рублей за кв. метр. В Москве этих денег хватит всего на 13 кв. см жилплощади. Несколько дороже стоит «квадрат» в Саратове – 29,964 тыс. рублей за кв. метр, Магнитогорске – 30,794 тыс. рублей за кв. метр и Владикавказе – 30,964 тыс. рублей за кв. метр. В Брянске 31,905 тыс. рублей за кв. метр – на это можно купить 16 московских сантиметров.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.