Все новости

Для программы реновации жилья в Москве потребуется 8,5 тысяч проектировщиков и 70,5 тысяч строителей, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"Для того чтобы реализовать программу реновации за 15 лет, по предварительным подсчетам потребуется 8,5 тысяч проектировщиков разных специальностей и 70,5 тысяч рабочих-строителей", — сказал С. Левкин.

Он подчеркнул, что объемы строительства жилья, а, следовательно, и потребность в специалистах будет расти равномерно и поступательно.

"Объемы строительства в рамках программы реновации будут расти, но не в геометрической прогрессии. Рост станет равномерным и поступательным. Для этого у нас достаточно высококвалифицированных трудовых ресурсов", — пояснил глава департамента.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5 144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5 175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.