Все новости

Тарифы на услуги ЖКХ в Крыму и Севастополе будут расти постепенно до 1 марта 2020 года. Соответствующий законопроект в среду приняла Госдума во втором чтении.

Поправки вносят изменения в статью 12.1 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Сначала они продлевали региональные сроки действия особенностей применения законодательства России в сфере ресурсоснабжения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами до 1 января 2020 года, но ко второму чтению была внесена поправка, продлевающая этот срок до 1 марта 2020 года.

Глава думского Комитета по госстроительству и законодательства Павел Крашенинников подчеркнул, что в документе речь идёт о регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

«В первом чтении мы этот документ приняли 15 декабря и сохраняем особенности правового регулирования в коммунальной сфере — не даём возможности скачку цен на услуги ЖКХ в Крыму и Севастополе», — напомнил депутат.

Законодатель считает, что перенос даты с 1 января на 1 марта 2020 года сделает процесс успешнее.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/v-k...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.