Все новости

Положительная динамика развития железнодорожной отрасли была отмечена в ходе итогового заседания Правления ОАО «РЖД», состоявшегося 13 декабря.

Как заявил в ходе своего выступления заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, за период январь-октябрь 2017 г. производство вагонов грузовых магистральных составило порядка 46 тыс. шт. (рост относительно аналогичного периода прошлого года составляет +65,8%), вагонов пассажирских магистральных - 378 шт. (+81,7%). Производство локомотивов за период январь-октябрь 2017 г. находится ориентировочно на уровне аналогичного периода прошлого года и составляет 494 шт., однако, при этом тепловозов маневровых и промышленных широкой колеи за январь-октябрь 2017 г. произведено 153 шт., рост +30,8% к аналогичному периоду прошлого года».

Экспорт вагонов грузовых магистральных за период январь-октябрь 2017 г. увеличился на 18,3 % и составил 5,1 тыс. шт. Мы продолжаем поставки в страны ближнего зарубежья, увеличились объемы поставок в Иран, Кубу, Польшу, Гвинею, а компоненты для производства грузовых вагонов отгружаем также и в США, Словению, Швейцарию

сообщил замглавы Минпромторга России.

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров поблагодарил Минпромторг России за активное взаимодействие с «Российскими железными дорогами» и поддержку разработки и производства инновационной техники на российских предприятиях транспортного машиностроения.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.