Все новости

Быстрее всего в России растут зарплаты работников, занятых в аграрной отрасли. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, передает газета «Известия».

По данным исследования, с 2010 года зарплаты в сельском хозяйстве увеличились на 24,1%, что, по мнению специалистов, связано с результатами импортозамещения, низкой конкуренцией и развитием технологий. Вместе с тем отмечается, что уровень доходов в этой сфере все еще отстает от среднего по стране.

На втором месте по темпам роста оказались доходы преподавателей и занятых в сфере образования (23,3%), на третьем — заработки в сфере жилищно-коммунального хозяйства и социальных услуг (21,8%).

Кроме того, выросли доходы россиян, занятых в области здравоохранения, а также работников обрабатывающих производств и предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых.

На прошлой неделе в Следственном комитете России также рассказали, представители каких профессий чаще всего становятся фигурантами уголовных дел о коррупции.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/naz...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.