Все новости

Президент России Владимир Путин предложил подумать об участии оборонных предприятий в процессе изготовления оборудования для заводов по производству сжиженного природного газа, передаёт ТАСС.

«В рамках диверсификации ОПК предлагаю подумать о возможном участии оборонных предприятий в проектах локализации и выпуска высокотехнологичной продукции в интересах газовых компаний», — заявил глава государства в рамках совещания по развитию проектов СПГ.

Российский лидер потребовал способствовать созданию условий для локализации производства оборудования для СПГ-проектов на территории страны, обеспечив загрузку отечественные предприятия.

Комментируя ситуацию с развитием завода «Ямал СПГ», где проходит совещание, российский лидер отметил, что территория предприятия комплексно осваивается в соответствии с ранее утверждёнными планами.

«Ведётся не хищническая, бездумная добыча ресурсов, а комплексное развитие территории с реализацией целого ряда, в том числе, экологических программ», — подчеркнул Владимир Путин.

По словам главы государства, подобные подходы должны в перспективе распространяться на все СПГ-проекты.

Вечером в пятницу «Парламентская газета» писала, что Владимир Путин заявил, что Газотранспортный проект «Ямал СПГ» будет развиваться благодаря наличию планов по проектированию его четвёртой линии.

Кроме того, российский лидер принял участие в загрузке первой очереди топлива на танкер-газовоз «Кристоф де Маржери».

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/obo...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.