Все новости

Президент России Владимир Путин в пятницу проведёт в Ямало-Ненецком автономном округе совещание по  развитию проектов, касающихся производства сжиженного природного газа, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

После совещания ожидается, что глава Российского государства также ознакомится с процессом возведения второй и третьей очередей завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ», который расположен в посёлке Сабетта.

Для этого глава государства намерен посетить побережье Карского моря. Там же Владимир Путин примет участие в церемонии загрузки первого танкера-газовоза «Кристоф де Маржери».

16 ноября в ходе совещания по стимулированию строительства судов на верфи «Звезда» российский Президент заявил, что уверен в исключительном праве России на перевозку и хранение углеводородов а акватории Северного морского пути (СМП).

В начале июня «Парламентская газета» писала, что глава государства принял участие в церемонии присвоения имени бывшего главы Total Кристофа де Маржери танкеру для проекта «Ямал-СПГ». На мероприятии он заявил, что ожидает запуска масштабных проектов в области энергетики в Арктике с иностранным участием.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/put...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.