Все новости

До 1 марта 2018 года Минфин России, Минстрой России и Минюст России разработают изменения в законодательство РФ в части проверки налоговыми органами и органами контроля (надзора) достоверности информации, предоставляемой юридическими лицами в ФГИС ЦС. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе Минстроя, такое поручение дано вице-премьером Дмитрием Козаком по итогам Всероссийского селектора.

По информации пресс-службы, за не предоставление и предоставление юрлицами заведомо недостоверной информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов в целях расчета достоверной стоимости строительства, будут установлены меры административной ответственности, как для организации, так и для ее руководителя.

Как уточнили в пресс-службе, Минстрой совместно с другими ведомствами в январе 2018 года представит предложения о передаче органам госвласти субъектов РФ полномочий в части контроля за предоставление юрлицами информации в ФГИС ЦС об отпускных ценах, производимых на территории и ввозимых в Российскую Федерацию строительных ресурсов.

По данным ведомства, помимо указанных выше мер административного воздействия предлагается сформировать перечень нарушителей законодательства о градостроительной деятельности, не предоставляющих информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов, за два и более отчетных периода, в целях учета данного обстоятельства при предоставлении им мер государственной поддержки.

Ранее «СГ» сообщила, что региональные власти до 8 декабря текущего года должны предоставить сведения в Минстрой России о принятых мерах по организации предоставления юрлицами – производителями строительных материалов информации в ФГИС ЦС.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.