Все новости

Безопасность на транспорте - тема затратная, но расходы на нее окупятся, ведь это жизни людей. Правительство продолжит реализацию законодательства о транспортной безопасности на дорогах и будет уделять этой теме особое внимание ежедневно. Об этом на открытии Третьего железнодорожного съезда сказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Что касается конкуренции между видами транспорта за пассажира и грузы, то она не должна быть неконструктивной. Суммарные инвестиции РЖД в инфраструктуру до 2025 года составят более 7,5 триллиона рублей, сказал глава РЖД Олег Белозеров. Он перечислил такие важные проекты как Северный широтный Арктический ход, транспортный переход на Сахалин. Эти проекты будут реализовываться за счет собственных средств и кредитных ресурсов РЖД, добавил Белозеров. Там куда приходит железная дорога, начинается новая жизнь, отметил он.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сделал акцент на проектах, которые ведет РЖД в других странах. Сейчас уже РЖД ведет проекты по строительству железных дорог Ирана, Индии, Кубы.

Для РЖД важен проект продления международного транспортного коридора шириной колеи 1520 до Братиславы (Словакия) и Вены (Австрия). Мы продолжим занимать активную позицию в его реализации, отметил Белозеров.

Источник:    https://rg.ru/2017/11/29/dvorkov...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.