Все новости

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник сообщил, что по итогам года концерн ожидает установить абсолютный рекорд по экспорту газа — 192 миллиарда кубометров.

«Если сохранится тенденция, которую мы наблюдаем в течение последних 11 месяцев, а мы поставили по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 13,5 миллиарда кубометров газа больше на экспорт, то «Газпром» по итогам 2017 года установит абсолютный рекорд поставок газа на экспорт за всю свою историю: 192 миллиарда кубометров газа», — передает его слова пресс-служба Кремля.

Миллер также сообщил, что объем добычи корпорации по итогам года ожидается на уровне 470 миллиардов кубометров, что на 50 миллиардов кубометров больше, чем годом ранее. При этом на конец года, по его словам, мощность «Газпрома» составит «более 550 миллиардов кубометров газа».

По данным «Газпром экспорта», примерно 80% поставок российского голубого топлива приходится на западноевропейские страны, 20%  — на государства центральной Европы.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/mil...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.