Все новости

Темпы проведения капитального ремонта в России за год увеличились на 16%, сообщил на селекторном совещании по реализации программ благоустройства и капремонта министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

"Капремонт заработал в плановом режиме, темпы увеличились на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество отремонтированных домов приближается к 100 тыс.", — сказал министр.

Он добавил, что в этом году должны быть отремонтированы 40 тыс. домов площадью 171 млн кв.м, где проживают около 6 млн человек. На сегодня работы завершились в 30 тыс. домах площадью 101 млн кв.м.

В свою очередь замглавы Минстроя Андрей Чибис добавил, что в этом году заключены контракты на проведение капремонта почти на 200 млрд рублей.

"В этом году законтрактовано работ на 197 млрд рублей. То есть ситуация, когда деньги лежат на счетах и не идут в дело решена, в том числе, благодаря поправкам о недопустимости такого подхода", — сказал А.Чибис.

Ранее М.Мень он отмечал, что около 8% всех многоквартирных домов России отремонтировано в рамках программы капитального ремонта. Речь идёт о 81 тыс. домов, где живут более 10 млн человек.

В июле министр отмечал, что у россиян изменилось отношение к программе.

"Если два года назад к нам обращались с вопросами, зачем это нужно, то теперь обращения уже другого порядка. Они касаются конструктивных вещей, контроля над тем, как расходуются деньги, очередности ремонтов", — говорил он.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.