Все новости

 Наработанный в Московской области механизм выявления и постановки на налоговый учет неоформленной недвижимости может быть применен в других субъектах РФ, в частности, в столице, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

"На примере Московской области подобную технологию планирует применить правительство столицы для выявления нелегальных объектов в "новой" Москве", — отмечается в сообщении.

В подмосковном Минимуществе поясняют, что в сентябре 2016 года на территории Московской области с помощью аэрофотосъемки и последующего сравнения ее результатов со сведениями единого государственного реестра недвижимости было обнаружено свыше 900 тыс. незарегистрированных объектов капитального строительства.

После чего в Подмосковье стартовала усиленная кампания по информированию собственников выявленной незарегистрированной недвижимости. В результате в налоговый оборот было вовлечено около 288 тыс. объектов, что увеличит ежегодный объем поступлений в бюджет на более чем 960 млн рублей.

До конца текущего года планируется довести цифру зарегистрированных в рамках кампании объектов до 500 тыс., что обеспечит прирост налоговых поступлений до 1,8 млрд рублей в год.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.