Все новости

На селекторном совещании, состоявшемся под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамита Мавлиярова, обсуждался ход регистрации юридических лиц, которые должны предоставлять информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

В совещании приняли участие представители Главгосэкспертизы России, отраслевых общественных организаций, Минпромторга РФ, Контрольного управления Администрации Президента РФ и по селекторной связи — представители многих российских регионов. Поводом для совещания стала вялая реакция юридических лиц — производителей стройматериалов на процесс регистрации в ФГИС ЦС.

Как отметил Хамит Мавлияров, отсутствие достоверной информации о стоимости строительных материалов в различных регионах страны пагубным образом отразится на достоверности данных в сметах.

Хамит Мавлияров отметил, что нормативно уже есть готовность к переходу на ресурсную модель, но по части информации о стоимости строительных материалов возникли большие проблемы. При том, что в систему внесено 22 тыс. юрлиц, пока зарегистрировано чуть больше 10% от их числа. Заместитель министра отметил необходимость активировать регистрацию и попросил подключить к этому процессу в регионах территориальные налоговые инспекции.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.