Все новости

Применение широкого комплекса мер поддержки отечественного машиностроения вызвало рост потребления стали

20 ноября 2017 в 11:38

14 ноября стартовала 23-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2017» - крупнейшая на территории Российской Федерации. На мероприятии работают более 500 компаний из 35 стран мира.

В открытии выставки приняли участие директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский, Президент АО «Объединенная металлургическая компания» Владимир Маркин, Президент РСПМ 
Александр Романов, Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и другие представители металлургической отрасли.

В рамках первого дня выставки состоялось заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Обсуждались актуальные вопросы отрасли в свете текущей экономической ситуации, а также меры по обеспечению устойчивого развития.

Участниками заседания было отмечено, что благодаря снижению объемов импорта оборудования, в том числе, в результате применения широкого комплекса мер поддержки отечественного машиностроения, наблюдается рост потребления стали.

За январь ­ сентябрь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство проката готового увеличилось на 1,4%, стальных труб на 3,7%, стали нелегированной в слитках или в прочих первичных формах и полуфабрикатов из нелегированной стали на 1,8%.

По итогам заседания основными представителями металлургической промышленности России и Министерства были определены ключевые направления взаимодействия отрасли и государства в целях преодоления сложившихся на данном этапе внутренних и внешних вызовах.

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.