Все новости

Более 3 тыс. эксплуатационных предприятий и организаций Подмосковья проверил региональный Госадмтехнадзор в третьем квартале текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

"Нарушения были обнаружены на 1,7 тыс. объектов и территорий организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день по предписаниям инспекторов все они приведены в надлежащее состояние", — цитирует пресс-служба руководителя Госадмтехнадзора Татьяну Витушеву.

Около 1,1 тыс. объектов находились в компетенции жилищно-эксплуатационных предприятий, 201 — теплосети, 101 — в ведении мусоровывозящих компаний, 90 — электросетевых предприятий, 47 — водоканала, 39 организаций, оказывающих услуги по озеленению территорий, уточняется в сообщении.

"По итогам проверок наши инспекторы вынесли 905 предупреждений, наложили 812 штрафов на сумму 18 млн рублей. Выписано 1,6 тыс. предписаний на устранение обнаруженных нарушений", — сказала Т.Витушева.

Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение — месяц с момента его выявления.

Ранее во вторник Госадмтехнадзор подвел итоги операции "Осень на стройке", которая проводилась для выявления и пресечения нарушений на строительных объектах региона.

Также Госадмтехнадзор сообщил о старте надзорно-профилактической операции "Снегопад".

"Снегопад" — это целый комплекс мероприятий по контролю за очисткой территории от наледи, выпавшего снега, обработке пешеходных дорожек и автомобильных дорог противогололедными реагентами, сбору, вывозу и утилизации убранного снега", — сказала Т.Витушева.

Она отметила, что до начала серьезных снегопадов инспекторы будут следить за борьбой с гололедом, а также займутся проверкой снегосвалок и снегоплавильных установок.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.