Все новости

Инвесторы проявляют интерес к строительству дорог в Москве — власти

10 ноября 2017 в 11:48

Столичные власти рассматривают ряд предложений от инвесторов по строительству дорог на территории города, заявил в четверг в эфире радиостанции "Говорит Москва" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Сейчас ведется работа по проектированию северного дублера Кутузовского проспекта. Эта дорога будет строиться с привлечением средств инвесторов, однако рассматриваются и иные проекты по строительству трасс за счет частных инвестиций", — сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что такие проекты вызывают интерес у инвесторов.

"Я не хотел бы называть конкретные компании, однако могу точно сказать, что инвесторы есть. Это серьезные компании, которые готовы вкладывать средства в долгосрочные и сложные проекты", — отметил руководитель департамента.

Как сообщалось, проектированием северного дублера Кутузовского проспекта занимается ОАО "Новая концессионная компания" (входит в структуру УК "Лидер"), концессионное соглашение на срок 40 лет с ней было подписано в конце 2014 года. Отмечалось, что вложиться в строительство дублера может пул арабских инвесторов.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что столичные власти предложат инвесторам в рамках государственно-частного партнерства принять участие в строительстве участка Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе.

В целом, как сообщал М.Хуснуллин, за три года в столице планируется построить и реконструировать около 300 км дорог за счет бюджета.

"Предлагается ввести за счет средств Адресной инвестиционной программы до конца 2020 года более 300 км дорог, 40 пешеходных переходов и 80 искусственных транспортных сооружений", — говорил он.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.