Все новости

Мособлдума утвердила к предложенную губернатором кандидатуру Максима Фомина на должность замредседателя правительства Московской области-министра строительного комплекса Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе областного парламента.

Выступая перед депутатами Фомин отметил, что перед региональным Минстроем стоят такие важные задачи, как решение проблемы обманутых дольщиков и расселения жителей из аварийного жилья. «Будем решать их оперативно», - подчеркнул он.

Ранее Фомин занимал пост зампреда правительства МО и курировал вопросы строительства. В эту должность Фомин вступил в декабре 2016 года. Фомин начал свою трудовую деятельность в 1996 году в подразделениях оперативного управления Федеральной службы налоговой полиции. С октября 2013 года замещал должность председателя комитета по конкурентной политике Московской области.

На должности министра строительного комплекса Московской области он заменит Сергея Пахомова, который возглавлял подмосковный Минстрой с сентября 2015 года. Ранее пресс-службы губернатора информировала, что Пахомов ушел в отставку по собственному желанию. О будущем месте его работы ничего не сообщалось.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.